Progorod logo

Эффект как после трех дней на море: в Кирово-Чепецке набирает популярность соляная пещера

11 апреля 2022Возрастное ограничение0+
Фото из открытых источников

Часто простуды мы переносим на ногах, однако запущенные или недолеченные заболевания ушей, горла или носа иногда могут стать причиной острого воспаления оболочек головного мозга.

Что делать тем, у кого нет возможности лечиться дорогостоящими лекарствами? Одним из способов профилактики вирусных и простудных заболеваний, а также укрепления иммунитета является посещение соляной пещеры, или галокамеры.

Чем полезны сеансы в галокамере? Польза от одного посещения соляной пещеры, как считают специалисты, сравнима с целебным эффектом от трехдневного пребывания на море. Сеансы благотворно влияют на очищение дыхательных путей.

Галокамера "Соль Гор" работает уже 3 года и в Кирово-Чепецке. Теперь чепчанам не нужно ехать на море, чтобы подышать полезным воздухом, насыщенным парами соли. В соляной пещере круглый год поддерживается температура и уровень влажности воздуха, как на морском побережье. Стоимость единоразового посещения стартует от 150 рублей. Уточняйте подробности по телефону 7 (922) 992-22-24.

Кому нужно обязательно записаться на сеанс в соляную пещеру?

перенесшим коронавирус; переболевшим бронхитом, пневмонией или иным легочным заболеванием; тем, кого беспокоят гайморит или его осложнения; тем, кто долго не может избавиться от остаточных явлений после ОРВИ; имеющим сердечно-сосудистые заболевания; тем, кто хочет сохранить молодость; людям, страдающим повышенным артериальным давлением; детям, которые постоянно болеют и пропускают садик или школу.

Записывайтесь на сеанс в соляную пещеру по телефону: 7 (922) 992-22-24.

Почему посещение соляной комнаты благотворно влияет на здоровье?

Пары соли снимают отек бронхов, разжижают мокроту и тем самым помогают ее выводу из легких. Человеку становится легче дышать, проще подниматься по лестницам, а остаточный кашель со временем сходит на нет. Сеансы в соляной комнате ускоряют метаболизм. Организм быстрее восстанавливает поврежденные клетки и вырабатывает устойчивый иммунитет к бактериям и вирусам. Запуск обменных процессов также помогает дольше сохранять молодость и поддерживать вес в пределах нормы. Микрочастицы соли стимулируют выработку гемоглобина. Кровь лучше циркулирует и насыщает органы. Отрицательно заряженные частицы соли благоприятно влияют на работу сердца и сосудов, ЖКТ, артериальное давление. Сеансы в галокамере нормализуют психо-эмоциональный фон, снимают стресс и устраняют бессонницу.

В соляной пещере есть удобные релакс-кресла. Посетители могут посмотреть фильмы, мультфильмы, а также спортивные и развлекательные программы. Доступен бесплатный Wi-Fi.

Дети смогут здесь поиграть в специальной зоне, а также порисовать солью за столом с подсветкой. В баре есть фиточаи и кислородные коктейли.

Продолжительность сеанса 40 минут.

В продаже также есть подарочные сертификаты разного номинала. Их можно использовать для разового посещения или оплаты абонемента.

Записывайтесь на сеанс или выбирайте соляную лампу для дома в группе ВКонтакте или по телефону: 7 (922) 992-22-24.

Сайт: https://сольгор.рф/

Адрес: Г. Кирово-Чепецк, ул. Островского, 4.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: