Progorod logo

Минстрой напомнил о штрафах за остекление балконов

6 декабря 2021Возрастное ограничение0+
Фото Progorod

С 1 марта 2022 года самостоятельная обшивка или остекление балконов запрещены Минстроем

В телеграм-канале пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства 6 декабря сообщили о штрафах за остекление балконов.

Штрафы за остекленные балконы не являются нововведением, они существовали и прежде. Надзорные органы имеют право и сейчас применять штрафные санкции при нарушении правил перепланировки и переустройства, а также региональных правил благоустройства, если они содержат требования к внешнему виду зданий, — говорится в сообщении Минстроя.

Минстрой издал приказ, согласно которому с 1 марта 2022 года самостоятельная обшивка или остекление балконов запрещены. Запрещается проводить изменения нанимателям в квартирах и домах, которые используются по:

договору социального найма, договору специализированного жилого найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования.

Чтобы выполнить перепланировку балкона, собственники жилья должны получить специальное разрешение. Желающим преобразить лоджию нужно обратиться в архитектурную инспекцию. В организации расскажут, предполагается ли возможность изменений проектом строительства дома.

Ранее мы писали, что в Чепецке на пешеходов падают отвалившиеся части балконов. Юрист рассказал, что делать, если на голову упал камень или бутылка из окна.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: