Progorod logo

Чепчанам придется отдавать 40 рублей за литр бензина

12 марта 2014Возрастное ограничение16+

Во вторник, 11 марта в Кировской области снова поднялись цены на бензин. Бензин подорожал сразу на 50 копеек, но почему-то не на всех заправках. Автолюбители отметили рост цен на АЗС «Лукойл-Пермнефтепродукт» и «Башнефтепродукт».

В настоящее время на «лукойловских» заправках литр АИ-92 стоит 29,95 рубля, АИ-95 — 32,95 рубля, дизельное топливо — 33,70 рубля.

Нефтепромышленники говорят, что мартовский скачок цен на бензин – не последний. Через 2 недели бензин подорожает еще раз – на 30-50 копеек в связи с сезонным увеличением количества автомобилистов.

А к концу 2014 года цена литра бензина может достигнуть 40 рублей. Такой прогноз сделал Геннадий Шмаль, президент Союза нефтепромышленников России, сообщает портал gorodkirov.ru.

Читайте также

Чепецкие водители не умеют заправляться (фото)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: