Progorod logo

Юные пловцы из Кирово-Чепецка завоевали призовые места на третьем этапе Кубка Черного моря

3 августа 2021Возрастное ограничение0+

Спортсмены завоевали шесть медалей

Юные пловцы из Кирово-Чепецка завоевали призовые места на третьем этапе Кубка Черного моря. Об этом сообщает паблик Вконтакте «Секция Плавания Кирово-Чепецк».

В Евпатории прошел третий этап Кубка Чёрного моря. Для участия в соревнованиях приехали более 400 юношей и девушек в возрасте 8-13 лет со всех уголков России.
Кирово-Чепецк представляла небольшая команда из 10 ребят.

3-й этап Кубка проходил в г. Евпатория с 31 июля по 1 августа 2021 года.

По информации «ГТРК Вятка», ребята замечально выступили и показали отличный результат в своей возрастной категории.

Лучшие результаты показали:

Матвей Коротких, в активе которого две золотые (50 и 100 метров баттерфляем) и столько же серебряных медалей (100 метров комплексным плаванием и 100 метров на спине). Третье золото у Тимофея Широкова (50 метров на спине). Ольга Овсейчик завоевала серебряную медаль (100 метров на спине).

Всего воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Олимпия» завоевали шесть медалей.