Progorod logo

32 команды приедут в Кирово-Чепецк на суперфинал чемпионата по баскетболу

7 июля 2021Возрастное ограничение0+
Фото администрации Кирово-Чепецка

Турнир школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» будет проходить в кирово-чепецкой «Олимп-Арене» 17 июля 2021 года. Об этом сообщает администрация Кирово-Чепецка.

До суперфинала дошли 32 команды. Из них 16 команд девушек и 16 команд юношей. В финальных матчах будет разыгран титул чемпиона крупнейшего школьного чемпионата страны. Турнир, который пройдет в Кирово-Чепецке, будет приурочен к 60-летию первого полета человека в космос.

Этот проект приобщает юное поколение к спорту, активному образу жизни, объединяет сотни единомышленников по всей стране, — отметил исполняющий обязанности министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов.

Генеральный директор компании ПАО «Т Плюс» Андрей Вагнер рассказал, что с каждым годом желающих поучаствовать в проекте все больше и больше. В 2007 году, когда проект создавался, никто не думал, что он вырастет в такое масштабное мероприятие.

В первый раз за историю чемпионата награды будут разыграны среди сборных школьников муниципальных образований. Формирование групп можно просмотреть в трансляции.

Ранее мы писали о том, что в Проснице прошел районный спортивный фестиваль.


Перейти на полную версию страницы

Читайте также: