Progorod logo

Вопрос-Ответ: Могут ли ветераны с инвалидностью получить дополнительную льготу на услуги ЖКХ?

12 февраля 2014Возрастное ограничение0+

В Кирово-Чепецке проживает очень много ветеранов Великой Отечественной Войны, а также ветеранов труда. Среди них есть пожилые люди, которые имеют инвалидность. Один из них обратился к нам в рубрику "Вопрос-Ответ". Пенсионер интересуется, положена ли ему дополнительная льгота при оплате коммунальных услуг.

Вопрос:

Я являюсь одновременно ветераном Великой Отечественной Войны, ветераном труда и инвалидом 2 группы. В связи с инвалидностью, по закону, получаю льготу при оплате коммунальных услуг. Скажите пожалуйста, положены ли мне дополнительные льготы на коммуналку как ветерану ВОВ и ветерану труда?

Ответ:

Так как этому жителю Кирово-Чепецка уже предоставляется льгота в соответствии с законодательством о социальной защите инвалидов в Российской Федерации, - пояснили нам в городской прокуратуре, - пользоваться мерами социальной поддержки по оплате ЖКУ, которые предусмотрены ветеранам ВОВ и ветеранам труда, он не может.

У вас есть вопрос? Присылайте его по СМС на номер 89642505195 или на электронный ящик prochepetsк@yandex.ru

Читайте также:

Вопрос-Ответ:Как подготовить эротический подарок? ; Вопрос-Ответ: Что делать с рваными купюрами?

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: