Progorod logo

В Кирово-Чепецке стало больше ДТП по вине пьяных водителей

19 марта 2021Возрастное ограничение16+
ДТП по Кирово-Чепецку

За два месяца 2021 года в районе задержали 32 нетрезвых водителя

С начала 2021 года на дорогах города Кирово-Чепецка и района в два раза выросло количество ДТП, совершенных нетрезвыми водителями. Об этом рассказали в МО МВД России «Кирово-Чепецкий».

В них 1 человек погиб и 1 человек травмирован. За два месяца 2021 года инспекторами ДПС в Кирово-Чепецком районе задержаны 32 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, из них 8 совершили правонарушение повторно.

Если вы увидели нетрезвого человека, садящегося за руль авто, сообщите в дежурную часть ГИБДД по телефону 8 (83361) 4-55-92.

1 января на 20 километре дороги Киров – Вятские Поляны Кирово-Чепецкого района 34-летний водитель «Рено» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двумя автомобилями. В результате ДТП водитель «Рено» получил травмы. По результатам химико-токсикологического исследования в момент ДТП он находился в состоянии наркотического опьянения.

6 января на дороге Южный обход города Кирова в Кирово-Чепецком районе 60-летний водитель «ВАЗ 2115» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с лесовозом. В результате ДТП водитель «пятнадцатой» погиб на месте. По результатам судебно-медицинской экспертизы в крови погибшего водителя обнаружен этанол.

Важно: Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения повлечет уже уголовное наказание. Также состояние опьянение является отягчающим обстоятельством при ДТП, где погибли люди либо причинен тяжкий вред здоровью потерпевшим.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: