Progorod logo

В Госавтоинспекции Кирово-Чепецка назвали самые аварийные улицы города

18 января 2021Возрастное ограничение0+
Фото администрации Кирово-Чепецка

За год количество ДТП возросло на 5%

Госавтоинспекция Кирово-Чепецка подвела итоги работы за 2020 год и назвала количество, причины и обстоятельства произошедших за год ДТП. Об этом сообщила администрация Кирово-Чепецка.

По итогам 2020 года в Кирово-Чепецком районе произошло 113 ДТП, в которых 14 человек погибли, 165 человек получили травмы. За год количество ДТП возросло на 5%, количество погибших возросло на 27%. Количество ДТП с участием детей возросло на 92%.

Основные виды происшествий за 2020 год - столкновение транспортных средств (44 ДТП) и наезд на пешехода (36 ДТП). Задержано 322 водителя в состоянии опьянения. Из-за нетрезвых водителей погибли 5 человек, 34 человека получили травмы. Самый аварийный месяц для участников дорожного движения - май. Самые аварийные улицы города Кирово-Чепецка: проспект Мира и улица Ленина (по 7 ДТП). Самая аварийной трассой в Кирово-Чепецком районе названа трасса Киров - Кирово-Чепецк - Зуевка (33 ДТП). Сотрудниками Госавтоинспекции за 2020 год пресечено около 7 тысяч нарушений ПДД РФ.

Ранее мы писали о тройном ДТП в Кирово-Чепецком районе: в аварии погибли 2 полицейских.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: