Progorod logo

Известен суточный прирост заболевших коронавирусом в Кирово-Чепецке и области

9 сентября 2020Возрастное ограничение0+
Фото commons.wikimedia.org

За сутки инфекцию выявили у 65 человек

Оперштаб озвучил данные о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кировской области. Согласно данным на 9 сентября, число заражений COVID-19 в регионе достигло 7 224.

О заболевших:

За сутки наличие инфекции подтвердилось у 65 жителей региона. Общее число заболевших в области за все время - 7 224 человека. В Кирово-Чепецке за сутки заболели 5 человек. С начала наблюдений диагноз "СOVID-19" подтвердился у 239 жителей города.

В больницах:

На стационарном лечении находятся 1 285 человек с коронавирусом. У 1 127 из них болезнь протекает с симптомами вирусной пневмонии.

В тяжелом состоянии:

В отделение реанимации и интенсивной терапии помещены 29 человек. 18 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

О выздоровевших:

Из госпиталей с выздоровлением выписали еще 99 пациентов. С начала наблюдений в области от коронавирусной инфекции вылечили 6 051 человека.

По информации официального портала стопкоронавирус.рф, новых летальных случаев в Кировской области не зарегистрировано. Общее количество летальных исходов среди пациентов с COVID-19 - 100 человек.

Читайте также:

Одну из выплат семьям с детьми в Кирово-Чепецке продлили на сентябрь

В Кирово-Чепецке на зебре «Лада» сбила 84-летнюю женщину
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: