В цепецкой ЦРБ появился нвый аппарат УЗИ
Установили аппарат в конце декабря
В Кирово-Чепецкой ЦРБ появился новый аппарат УЗИ. Новый медицинский аппарат купили за 2,4 миллиона рублей.
Поликлинике очень нужен был этот аппарат. Ведь УЗИ, которое есть в больнице, уже устарело. Теперь на новом оборудовании можно проводить сложные исследования. Овладели аппаратом уже два врача ЦРБ. Отметим, что теперь и взрослые, и маленькие чепчане могут пройти диагностику всех органов.
На сегодняшний день на новом аппарате уже проведено 220 исследований, - рассказала нам Ольга Дедова, главный врач больницы, - 25 из них - по диспансеризации.
Ультразвуковая диагностика (УЗИ) — это широко распространённый способ диагностики заболеваний внутренних органов с помощью ультразвуковых волн — механических высокочастотных колебаний с короткой длинной волны.
УЗИ применяется повсеместно. Этот вид исследования обладает наименьшим влиянием на организм, поэтому разрешен к применению при беременности, у детей, пожилых людей и тяжелых больных.
Читайте также
В Кирово-Чепецке не работает томограф