Progorod logo

МЧС: на среду в Кировской области объявлено метеопредупреждение

21 мая 2019Возрастное ограничение0+
progorod

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за заморозков. Информацию сообщили в региональном МЧС со ссылкой на прогноз гидрометцентра.

Метеопредупреждение объявлено на 22 мая (среда). В эти сутки в ночные и утренние часы в Кирове и местами по региону ожидаются заморозки до -2...-4 градусов.

В МЧС рассказали, какие последствия могут повлечь за собой заморозки:

повреждение и гибель сельскохозяйственных растений (спасатели советуют укрыть посадки в огородах полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой), повышается вероятность переохлаждения людей, особенно среди социально незащищенных слоев населения, может усложниться ситуация на дорогах, водителям советуют соблюдать ПДД и скоростной режим, могут произойти отключения электричества из-за перегрузки электросетей от массового использования обогревателей (уходя из дома, закрывайте окна, балкон, выключайте электроприборы).

Напомним, что ранее метеорологи опубликовали предварительный прогноз погоды на лето.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: