Progorod logo

За поддельную тысячу дали 2 года

6 октября 2013Возрастное ограничение12+

Преступник полностью раскаялся в содеянном

Недавно Кирово - Чепецким районным судом было рассмотрено уголовное дело по статье 186, части 1 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». По данному преступлению был осужден гражданин Т., который ранее сбыл в магазине города заведомо поддельную денежную купюру, достоинством 1000 рублей.

Согласно этой статье, такое преступление наказывается лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

Но, как нам пояснили в прокуратуре, у осужденного оказалось несколько смягчающих обстоятельств, а именно - явка с повинной, наличие на иждивении четырех малолетних детей, он активно способствовал раскрытию преступления. В виду этих смягчающих обстоятельств, суд приговорил мужчину к 2 годам и 6 месяцев лишения свободы без штрафа, с применением статьи 73 Уголовного кодекса РФ, условно с испытательным сроком 2 года. Чепчанин полностью раскаялся и признал свою вину.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: