Progorod logo

Новых зданий фельдшерских пунктов в Чепецке не будет?

20 сентября 2013Возрастное ограничение

Строительство ФАПов до сих пор не началось

Новых помещений фельдшерско-акушерских пунктов в области может и не будет. Аукцион, на котором бы определились застройщики, так и не сосПртоялся. Его отложили на неопределенное время.

О том, что аукциона не было, сообщил Дмитрий Матвеев в одной из социальных сетей.

Печально, но второй раз не состоялся аукцион на строительство ФАПов, - сообщил он. - Желающие были, но у участников вновь проблемы с поданными документами.

Кстати
ФАПы расположены в населенных пунктах, удаленных от райцентров, чтобы у жителей небольших сел и деревень была возможность получить первую медицинскую помощь.

Как пояснили в департаменте здравоохранения по Кировской области, строителя все же выберут, но немного позже, когда у возможных застройщиков будут готовы все документы.

О том, что в этом году строительства пунктов не будет, говорить рано, - пояснили в ведомстве. - Все же до конца года еще целых три месяца.

Напомним, фельдшерско-акушерские пункты должны открыться в 29 районах области. Только до конца этого года планировалось открыть 35 новых учреждений.

Перейти на полную версию страницы