Progorod logo

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых отказался от адвокатов

21 ноября 2016Возрастное ограничение12+
Meduza

Теперь адвокаты Никиты Белых направят свою деятельность на дело Бориса Немцова

Арестованный несколько месяцев назад экс-губернатор Кировской области Никита Белых отказался от адвокатов. Об этом сообщает портал rbc.ru.

Никита Юрьевич отказался от услуг Ольги Михайловой и Вадима Прохорова - они представляли его интересы с момента ареста. Теперь же адвокаты сосредоточатся на деле об убийстве Бориса Немцова.

Мы постоянно заняты в другом процессе и не имеем возможности ежедневно ходить в изолятор "Лефортово", где содержится Никита Белых, — сказала Ольга Михайлова.

Сейчас экс-губернатора защищает адвокат Андрей Грохотов. Напомним, что Никиту Белых задержали 24 июня 2016 года в Москве на получении взятки в 400 тысяч евро. Об этом официально сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ. Подробности в нашем материале. Ниже представлена краткая хроника событий:

29 июня арестованный губернатор Кировской области объявил голодовку. Связано такое решение с тем, что к нему в СИЗО не пускают его бывшую супругу и брата. 6 июля Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу на арест губернатора. Никита Белых пробудет в СИЗО до 25 августа. Адвокаты Никиты Белых отмечают, что из-за голодовки у губернатора ухудшилось состояние здоровья. 20 июля стало известно, что губернатор Кировской области прекратил голодовку. 8 июля на сайте Кремля был опубликован приказ об отстранении Никиты Белых от должности губернатора Кировской области. Позднее Басманный суд Москвы продлил до 24 декабря арест бывшего губернатора Кировской области. 12 октября Мосгорсуд снял арест с имущества Никиты Белых и его экс-супруги. 10 ноября суд повторно арестовал имущество экс-губернатора Кировской области.

Также, мы писали о том, что:

В Кирове за долги продают квартиру экс-депутата Заксобрания

Бывшая участница "Дома-2" из Кирова Евгения Феофилактова рассталась с мужем

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: