В Кирово-Чепецк на улицу Революции прилетела сова

В Кирово-Чепецк на улицу Революции прилетела соваВиктории Барминой

Птица целый день просидела за окном школьницы

В редакцию обратилась школьница из Кирово-Чепецка Виктория Бармина, которая рассказала, что стала свидетельницей необычного явления. Виктория увидела, как на подоконнике за ее окном по адресу: улица Революции, дом 6 сидит сова.

- Фотографии я сделала 21 декабря. Птица прилетела около 7 часов. Сова нисколько не пугалась нас, более того, на подоконнике она просидела целый день, улетела только тогда, когда начало темнеть, - рассказала Виктория.

Впрочем, совы в городе — явление неуникальное. По мнению кировского орнитолога Андрея Манилова, совы нередко прилетают на городскую территорию в поисках пищи.

Однако городским жителям стоит быть осторожнее с лесными гостями. Специалисты управления Россельхознадзора по Кировской области предупреждают об угрозе птичьего гриппа:

А  каких необычных птиц видели вы в городе? Делитесь с нами в комментариях.

- Угроза заноса вируса гриппа в популяцию домашних птиц и его распространения на территории РФ крайне велика, поэтому мы рекомендуем жителям Кировской области не подбирать на улице больных птиц. Есть большая вероятность того, что птицы будут заражены вирусом Н5N1.

Важно: если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или увидели что-нибудь интересное, то звоните нам по телефону 43-34-43 или присылайте новости через мобильное приложение «Народный корреспондент». Не проходите мимо, делайте новости вместе с нами!

...

  • 0

Популярное

Последние новости