В Кирово-Чепецке из-за ураганного ветра упала елка

В Кирово-Чепецке из-за ураганного ветра упала елкаВасилисы Уваровой

Новогоднюю красавицу не удержала даже металлическая конструкция

В Кирово-Чепецке на набережной упала елка. Новогоднее дерево не выдержало порывов сильного ветра. Несколько украшений на елке разбились, а также оказалось повреждено основание.

- Верхушка елки была привязана к крыше соседнего здания. Ветер в городе очень сильный. Даже слышно, как от порывов стучат крыши. Неудивительно, что в Чепецке упало дерево. Хорошо, что обошлось без пострадавших, - рассказала местная жительница Василиса Уварова.

Вы чувствуете приближение Нового года? Расскажите об этом в комментариях 

В администрации города объяснили, что елку устанавливали частные лица, соответственно, за возможные последствия отвечали бы они.

- В области объявлено метеопредупреждение. Сохраняются сильные порывы ветра. Городские елки установлены основательно. Они не упадут от сильных порывов воздуха или от иных погодных условий. За частные инициативы новогоднего украшения Кирово-Чепецка мы не отвечаем, - сообщили в городской администрации.

Кстати, в Кирове из-за погодных условий сломались гирлянды у новогодней елки в городском сквере. У нее затопило контроллер. Из-за этого световые украшения перестали работать. Починить устройство обещали за вторник, 8 декабря. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости