В кризис на отдых за границу

В кризис на отдых за границу

В силу произошедших изменений в экономике все большее количество россиян стало отказывать себе в отдыхе за границей. Большинство с уверенностью полагают, что отдых в Испании или Франции теперь им не по карману, но так ли стало сложно и дорого отдохнуть на лучших курортах мира и ознакомиться с их достопримечательностями?

Самостоятельные путешествия

Россияне не могут повлиять на повышение курса иностранной валюты, но они в силах сделать свою поездку недорогой, не прибегая к помощи посредников. Экскурсии по Ницце станут вполне возможными, если вы самостоятельно спланируете поездку. Вместо дорогой гостиницы каждый турист может поселиться в хостеле или снять недорогую квартиру. Также удешевить поездку поможет отказ от аренды автомобиля и поездки на такси. Для передвижения выбирайте городской транспорт или ходите пешком. В каждом хостеле есть комфортная кухня, на которой можно самостоятельно готовить обеды и ужины.

Горящие туры

Доступными многие туристические направления становятся незадолго до отправления рейса. Значимое снижение цены отмечается в канун новогодних праздников. Экскурсии по Тель-Авиву окажутся для туристов недорогими в зимние месяцы. В этот период путевки по многим туристическим направлениям имеют низкую стоимость.

Скидки на авиабилеты

Всем известно, что цены на авиабилеты выросли, но все же есть возможность приобрести их с максимальной выгодой. Для этого необходимо дождаться снижения цены. После покупки недорогих билетов вам останется только подстроить под даты свой отпуск.

Непопулярные направления

Доступными направлениями для россиян были Египет и Турция, но на сегодняшний день стоимость путевок в данные страны бьёт по карманам нашим соотечественникам. Однако комфортный и увлекательный отдых можно найти и в странах СНГ, например, в Армении, Узбекистане или Прибалтике. Страны бывшего Советского союза богаты культурными достопримечательностями и природными памятниками.

Не хотите отказываться от комфорта?

Если вы привыкли отдыхать в отелях, где в стоимость путевки включены всевозможные услуги, если вы предпочитаете передвигаться по стране на автомобиле, а не на общественном транспорте, то для того, чтобы недорого отдохнуть, вам придется отказаться от комфортных условий. Данная ситуация не должна являться поводом для расстройства и отказа от путешествия. Посмотрите на нее с другой стороны. Вы сможете узнать город изнутри, познать жизнь и быт местных жителей, познакомиться с новыми людьми, а у многих появится стимул изучить иностранный язык.

...

  • 0

Популярное

Последние новости