8 вариантов простых и полезных перекусов

8 вариантов простых и полезных перекусов

Как питаться правильно?

Сегодня мы рассказываем вам про перекусы, ведь они должны быть максимально полезными.

Если вы решили перейти или перешли на правильное питание, наверняка, уже думали про перекусы. Перекусы очень  нужны: они помогают сохранять энергию и силы между основными приемами пищи.  Обычно их два – между завтраком и ужином, и между обедом и ужином.  Но это ваше дело, сколько их у вас будет. Главное, помните, чай с конфетами – это не перекус, который вам нужен. Важно, чтобы пища была простой и обязательно полезной.

Итак, вот, например, 8 вариантов простых  перекусов:

1. Фрукты. Ими перекусывать лучше в первой половине дня. Яблоки, бананы, апельсины и другие – выбирайте, что душе угодно.
2. Овощи. Морковь, огурцы, помидоры – тут, наверное, нужно исходить из нашего сезона, берите то, что найдется в холодильнике. Накрошите салат из капусты – отличный вариант.
3. Яйца. Отварите пару яиц вкрутую, вот, и перекус, только не добавляйте к ним майонез, пожалуйста.
4. Бутерброд. Да-да, бутерброд, только не классический. Замените хлеб на хлебцы, а сверху положите кусочек авокадо или намажьте легкий творожный сыр.
5. Орехи и сухофрукты. Один из самых простых вариантов. Только учтите, они не должны быть сладкими или солеными.
6. Кефир и йогурт. Подойдет любая кисломолочная продукция, можете к йогурту или кефиру добавить отруби, хлопья или простую овсянку.
7. Рыба. Нежирная. Отварите и тоже положите, например, на хлебец.
8. Курица. Отварная или запеченная, заверните в лист салата – полезнейший и сытный перекус.

Учтите¸ что перекусы лучше всегда носить с собой в контейнере, и когда в офисе все начнут пить чай, вы будете лакомиться полезной едой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости