Как ухаживать за волосами осенью: 5 основных правил

Как ухаживать за волосами осенью:  5 основных правил

Как сохранить красоту и здоровье

Сегодня мы рассказываем вам, как ухаживать за волосами осенью. Есть 5 основных правил, если соблюдать их,  ваши волосы останутся здоровыми и красивыми надолго.

Но прежде чем, коснуться правил, поясним, что же именно так опасно для наших волос осенью.

Конечно, в первую очередь  это ношение головных уборов. Шапки, платки, шарфы все они пачкают корни волос,  и голове становится тяжелее дышать и получать необходимые витамины,  поэтому волосы в холодное время года растут медленнее. Но не вздумайте отказаться от ношения шапок и т.д. так вы сделаете волосам только хуже.  Это связано со вторым усугубляющим моментом.
Перепады температур. Самое страшное осенью – когда вы с мокрой или горячей (после фена и укладки) головой выходите на улицу. От того, что температура резко упала, волосы начинают сечься. Надеюсь, вы поняли,  как не допустить этого.

Прикрывайте голову, не выходите на улицу сразу после сушки волос и дополнительно ухаживайте за волосами, вот каким образом:
1 правило: подстригите секущиеся кончики, не жалейте длину.  Так вы сделаете своим волосам только лучше. Старайтесь делать это регулярно, а еще смазывайте концы специальными средствами.
2 правило: за корнями и концами ухаживайте отдельно. Здесь подойдут различные маски, сыворотки и, конечно, же бальзамы.
3 правило: чаще расчесывайте волосы, так вы разбудите волосяные луковицы и ваши волосы будут расти быстрее.
4 правило: используйте только натуральные ткани, это касается головных уборов, а также подушек. Например, благодаря шелку волосы станут менее наэлектризованными и более блестящими.
5 правило: помните про витамины. Их нужно принимать вовнутрь, а также наносить на сами волосы. Обратите внимание на витамины А, Е, В.

Надеемся, что наши простые советы помогут вам сохранить красоту и здоровье волос.

...

  • 0

Популярное

Последние новости