12 способов заставить себя тренироваться

12 способов заставить себя тренироваться

Каждому из нас порой не хватает мотивации

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию 12 способов заставить себя поднять попу с дивана и заставить себя пойти в зал тренироваться, ну или хотя бы просто выйти на пробежку.

Итак: 

  1. Приготовьте сумку заранее. Если вы упакуете все необходимое для тренировки с вечера - шансы попасть в зал значительно возрастут. А если же передумаете – сумка будет  немым укором.
  2. Начинайте тренировку с упражнений, которые даются вам труднее всего, а заканчивайте теми, которые больше всего нравятся. 
  3. Но если же у вас нет настроения заниматься – начните тренировку с того, что любите больше всего. Скорее всего, если вам удалось начать тренировку, вы доведете ее до конца. 
  4. Не занимайтесь в одиночку. Если вам скучно в зале – появляйтесь там в одно и тоже время и не забывайте здороваться со всеми. Очень скоро вы найдете единомышленников.
  5. Ежедневно проверяйте свой пресс. Ущипните себя за жир. Делайте так каждый раз, когда захотите пропустить тренировку - теперь вы расслабляться будете гораздо реже.
  6. Сделайте подборку музыки специально для тренировок. Исследования показали, что те, кто тренируется под музыку, занимаются дольше и активней, чем те, кто предпочитает заниматься  в тишине.
  7. Взгляните на себя его/ее глазами. Спросите своего партнера, что ему/ей в вас нравится меньше всего - из частей тела.  Важно, что теперь вам есть над чем потрудиться в спортзале.
  8. Следите за изменениями к лучшему.Попробуйте почувствовать свои движения во время тренировки. Чем дольше вы занимаетесь  – тем сильнее вы становитесь  и тем легче и уверенней становятся ваши движения.
  9. Будьте осторожны с жирами. Держите на видном месте в холодильнике кусок сала. Каждый раз, когда будете открывать холодильник, оно будет напоминать вам о последствиях легкомысленного обжорства.
  10. Заключите договор с мужем/женой и детьми. Все просто: вы получаете в свое полное распоряжение один час ежедневно при условии, что будете тратить это время на тренировки. 
  11. Записывайте свои результаты. Если ваши усилия в зале не отражаются внешности,  желание тренироваться может уменьшится. Чтобы этого не произошло, обмеряйте себя каждую неделю, записывайте результаты и радуйтесь малейшим изменениям.
  12. Планируйте тренировку наперед. Повесьте на стену своей комнаты календарь, если он там еще не висит, и отметьте на нем расписание тренировок на месяц вперед. Вычеркивайте каждую состоявшуюся тренировку с чувством выполненного долга и глубокого удовлетворения. 

Надеемся, что вы нашли хотя бы несколько способов замотивировать себя и заставить пойти в спортзал. Удачи!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости