Осень: как чепчанам позаботиться о своем здоровье?

Осень: как чепчанам позаботиться о своем здоровье?

Делимся народными рецептами

Вместе с осенью к нам приходят холода, дожди, а очень часто вместе с ними пониженный имуммунитет и простудные заболевания.  Как в такое переходное время года чепчанам позаботиться о своем здоровье?  

Итак, вашему вниманию предлагаем список натуральных антибиотиков.  Употребляя их в пищу вы укрепите свой организм и сохраните  здоровье. 

1. Хрен
При растирании корня хрена образуют аллиловое горчичное масло. Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки.  Настой из хрена можно использовать при трахеитах, бронхитах, затяжном кашле, циститах, уретритах. В напиток можно добавлять мед.

2. Клюква и брусника
Ягоды действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды.  К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием. Приготовьте морс из ягод: ягоды клюквы или брусники разотрите с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залейте 0,5 литрами теплой воды. 

3. Чеснок
Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов.  В одном зубчике чеснока содержится более 400 полезных компонентов. Чеснок укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм, убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Он незаменим от женских болезней и воспалений. Кушайте его на здоровье и не стесняйтесь! 

4. Базилик
Базилик - отличный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций. Его можно употреблять при ангине, коньюктивите, головных болях и др. Например, при ангине - залейте 4 ч. ложки измельченных листьев 250 мл кипящей воды, кипятите 20 мин., остудите, процедите и полощите теплым отваром горло 2-3 раза в день.

5. Голубика В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.

Надеемся, наш советы помогут вам сохранить здоровье этой осенью! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости