Тельняшки вместо пиджаков: корпоратив в морском стиле

Коллеги еще долго будут с радостью вспоминать и обсуждать этот день

Вам надоели однообразные неинтересные корпоративы, сковывающие движения деловые костюмы, строгие платья и скучное застолье? Наполните праздник яркими красками, пляжной идиллией и романтикой! Уверены, зажигательный корпоратив в морском стиле запомнится надолго.

Чтобы организовать роскошный «морское» праздник совсем не обязательно отправляться к морю. Ваше воображение и бесконечное желание провести неповторимый корпоратив помогут создать особое настроение даже на суше!

Выбираем и украшаем место проведения вечеринки. Здесь главное - создать в кафе или ресторане атмосферу яркого солнца, синего моря и жаркого лета. Вариантов оформления множество. Зал может быть в виде кают-кампании, старинного судна с бревенчатыми стенами, якорями и штурвалами, диковинного морского дна или гигантского аквариума. Передать роскошь огромного океанского лайнера поможет полосатый дизайн, легкие прозрачные занавески, ослепительно белые скатерти и букеты из голубых цветов на столах. Также для украшения зала подойдут сине-белые гирлянды из воздушных шаров и прочая морская атрибутика.

Наряжаемся. В создании «морского» образа поможет особая цветовая палитра. Она будет включать все оттенки синего и голубого - лазурный, индиго, нежно-голубой, зеленоватый, а также кремовый, белый и светло-серый. Следует отметить, что с этими цветами отлично сочетается серебро и жемчуг. Смелые и эксцентричные девушки и молодые люди могут одеть пиратский костюм. Главное, не забыть про такие необходимые аксессуары, как игрушечный пистолет или шпагу, бинокль и повязку на один глаз. Отличным вариантом наряда может стать тельняшка и синие брюки или юбка, а также морская фуражка с брошкой в морском стиле. «Морской» образ зарядит вас энергией и отличным настроением для вечеринки.

Накрываем стол. Конечно, «морская» вечеринка подразумевает, что стол будет ломиться от даров моря и крепких «пиратских» напитков. Запеченная рыба, сочные кальмары, вкуснейшие раки, ароматные креветки, семга с хрустящей сырной корочкой, нежный шашлычок из рыбы и многое другое! Не забудьте украсить стол ракушками и нитками искусственного жемчуга.

Веселимся от души! Зажигательные конкурсы – это половина успеха всего мероприятия. Продумайте их заранее и подготовьте все необходимые аксессуары. Вот примеры некоторых «морских» конкурсов.

  • Конкурс «Споем о море». 2 команды. Побеждает та команда, которая вспомнит больше песен на морскую тему и исполнит их.
  • Конкурс «Хромой пират». 2 команды. Эстафета. Участники встают парами рядом друг с другом, им связывают ноги (одному правую, другому левую). Задача: кто быстрее пройдет дистанцию.
  • Конкурс «Морской узел». 5-6 участников. Каждому выдается веревка. Задача: в течение определенного времени навязать как можно больше морских узлов и как можно быстрее их развязать.

Задумались о проведении тематического корпоратива в Кирово-Чепецке? Выбирайте кафе, интерьер которого выполнен в морском стиле и наполнен деталями, создающими атмосферу пляжного отдыха и романтики. Такое помещение практически не нуждается в дополнительном декорировании, что значительно сэкономит ваше время и средства при подготовке к празднику. Остается только позвать коллег и захватить с собой отличное настроение!

...

  • 0

Популярное

Последние новости