В Кирово-Чепецком филиале «УРАЛХИМа» начал работу университет молодого специалиста

В Кирово-Чепецком филиале «УРАЛХИМа» начал работу университет молодого специалистапредоставлено рекламодателем

Преподавателями выступают сотрудники филиала «КЧХК», студенты – работники, принятые на предприятие в 2015 году

В январе в филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в городе Кирово-Чепецке стартовала новая программа «Университет молодого специалиста». Она направлена на адаптацию молодых сотрудников предприятия, повышение их профессиональных знаний и умений.

Эта программа стала еще одним уникальным образовательным проектом, действующим на предприятии наряду со «Школой мастеров» и «Академией наставничества», которые нацелены на повышение профессионального уровня более опытных сотрудников. В «Университете молодого специалиста» преподавателями выступают сотрудники филиала «КЧХК», студенты – работники, принятые на предприятие в 2015 году.

Молодые сотрудники раз в неделю посещают лекционные занятия, где ведущие специалисты и руководители отделов подробно знакомят их с предприятием. Лекции разделены на три блока. В блок общих знаний входит информация по социальной политике, системе оплаты труда, системе оценки и аттестации персонала, основам управления документооборотом. Блок специальных знаний включает в себя лекции по базовым производственным процессам, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды. После прохождения теоретического курса молодых специалистов ждет практика – тренинги на социальную адаптацию в коллективе.

Обучение молодых сотрудников завершится в апреле. По итогам программы им будут вручены дипломы «Университета». Проект продолжит работу и в следующем году. В нем примут участие молодые специалисты, пришедшие на предприятие в 2016 году. 

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости