Итоги и планы профсоюзного комитета филиала «КЧХК»

Итоги и планы профсоюзного комитета филиала «КЧХК»

Профсоюзный комитет филиала подвел итоги 2015 года

Профком является социальным партнером администрации предприятия в решении трудовых вопросов, защищает права и интересы работников, оказывает материальную поддержку членам профсоюза, организует спортивные и культурно-массовые мероприятия.

В прошлом году с целью реализации федерального закона «О проведении специальной оценки условий труда» председатель профсоюзного комитета филиала «КЧХК» Ольга Игитова прошла обучение и получила статус технического инспектора труда РП РАЭП. Вопросам условий и охраны труда в профсоюзной организации уделяют особое внимание. Так, постоянными мероприятиями профкома являются обучение уполномоченных по охране труда, участие в работе комиссии по трудовым спорам, организация работы комитета по охране труда. Кроме того, он контролирует выполнение условий коллективного договора.

- В 2015 году 2006 членов профсоюза получили материальную помощь, в том числе: при регистрации брака – 35, рождении ребенка – 89, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3-х лет, – 35, в связи с началом учебы и окончанием школы детей членов профсоюза – 119, на приобретение путевок в детский оздоровительный лагерь и санаторий-профилакторий – 552. 80 членов профсоюза получили компенсацию стоимости туристических поездок, - отметила Ольга Игитова.

Кстати, с 2016 года в Положение об оказании материальной помощи членам профсоюза внесено изменение. Сейчас член профсоюза имеет право получить компенсацию за туристический отдых не только на территории нашей страны, но и за границей.

По-прежнему большой популярностью у работников предприятия пользуются туристические поездки по Кировской области и за ее пределы. Второй год подряд профсоюзный комитет завода помогает организовать туры в Карелию.

Еще одним направлением работы является участие в заводских конкурсах профмастерства. В прошлом году работник нашего предприятия впервые принял участие в территориальном этапе Всероссийского конкурса профсоюзов Федерации независимых профсоюзов России «Профсоюзный мастер-2015».

Главным мероприятием в спортивном направлении является спартакиада «Здоровье», которая пользуется популярностью у работников предприятия. Новшеством 2015 года стало возрождение цеховых «Дней здоровья». В третий раз был организован семейный спортивный праздник для сотрудников предприятия. Мероприятие собрало рекордное число участников – 52 семьи.

Важным направлением работы стала организация мероприятий к 70-летию Великой Победы и 70-летию атомной отрасли. Все мероприятия профкома в наступившем 2016 году будут посвящены 70-летию профсоюзной организации химкомбината. Старт им был дан еще в прошлом году конкурсом детских рисунков «Я рисую профсоюз». Его победители были отмечены поездкой на Кремлевскую елку в Москву. Планируется продолжить эту хорошую традицию, и среди детей заводчан снова будет разыграна поездка на главную елку страны. Кроме традиционных мероприятий, планируется проведение конкурса стенгазет «70 лет шагаем с профсоюзом».

Профсоюзную организацию химкомбината ждет насыщенный и интересный год, а в сентябре пройдет празднование ее 70-летия.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости