Руководство компании «УРАЛХИМ» отмечено наградами МЧС

Руководство компании «УРАЛХИМ» отмечено наградами МЧСпредоставлено рекламодателем

Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе награжден Памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков»

«За безупречное служение делу гражданской обороны, предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, качественное выполнение служебных обязанностей и в связи с 83-летием со дня образования Гражданской обороны» - такая формулировка отражена в поздравлении.

Завод минеральных удобрений тесно сотрудничает со Специальным управлением ФПС №16 МЧС России. Предложения в решении вопросов пожарной безопасности завода находят понимание и полную поддержку со стороны руководства предприятия.

Большое внимание уделяется реализации мероприятий, направленных на обеспечение высокого уровня пожарной безопасности завода. На предприятии созданы комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, в цехах пожарно-технические комиссии, объектовая добровольная пожарная дружина. На ЗМУ проводится целенаправленная работа по защите зданий и сооружений автоматическими установками пожарной сигнализации, а также по замене и модернизации этих систем, выработавших нормативный срок эксплуатации.

На вооружении специальных пожарно-спасательных частей №№ 1, 3, предназначенных для защиты предприятия, состоит 13 автомобилей, из них 8 автоцистерн, 1 автолестница и 4 вспомогательных автомобиля.

За 2015 год Специальному управлению ФПС №16 МЧС России за счет филиала «КЧХК» было поставлено техники на общую сумму 12 миллионов 800 тысяч рублей - автомобиль рукавный АР-2 (Урал-5557) с комплектом рукавов и пожарная насосная станция ПНС-150 (Урал-5557) с пожарным насосом из бронзы Johstadt NP 10000S для агрессивных сред (производства Германии) с дополнительным комплектом рукавов.

В целом в 2015 году на обеспечение пожарной безопасности объектов завода было израсходовано 46 миллионов 536 тысяч рублей.

Кроме того, в декабре главный инженер предприятия Андрей Семенюк и заместитель директора филиала «КЧХК» по экономической безопасности Олег Каргапольцев были награждены почетным знаком МЧС России «25 лет МЧС России» за большой вклад в обеспечение безопасности особо важных и режимных организаций и в связи с 25-летием со дня образования МЧС России.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости