Выбрали лучшего электромонтера филиала «КЧХК»

Выбрали лучшего электромонтера филиала «КЧХК»предоставлено рекламодателем

Награждение победителей состоялось в День энергетика, 22 декабря

Традиционно накануне Дня энергетика в филиале «КЧХК» прошел конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров, выполняющих ремонт и обслуживание электрооборудования.

Конкурсанты отвечали на теоретические вопросы и демонстрировали свои профессиональные навыки. На первом этапе участникам конкурса предстояло ответить на вопросы по основам электротехники, правилам устройства электроустановок, технической эксплуатации электроустановок потребителей, правилам по охране труда при эксплуатации электроустановок. На втором этапе, который состоял из двух частей, конкурсанты применяли теоретические знания уже на практике. Во-первых, необходимо было отобразить принципиальную электрическую схему на бумажном носителе по предлагаемой электрической схеме, смонтированной на стенде. А во второй части участникам нужно было найти и устранить неисправность на стенде с последующей проверкой работоспособности схемы.

Еще одной обязательной частью конкурса стала проверка навыков оказания первой помощи пострадавшим от воздействия электрического тока. Участники отвечали на теоретические вопросы и выполняли реанимационные мероприятия на манекене.

Награждение победителей состоялось в День энергетика, 22 декабря. По итогам всех этапов победителем конкурса стал Владимир Баталов, электромонтер по РиОЭ 6 разряда цеха ремонта электрооборудования, второе место у Виктора Бельтюкова, электромонтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики 6 разряда цеха электроснабжения, третьим стал Роман Герасимов, электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики 7 разряда цеха электроснабжения.

Все участники и призеры конкурса получили денежные премии от администрации филиала «КЧХК» и профсоюзного комитета. 

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости