Специалисты «УРАЛХИМа» на научно-практической конференции Honeywell

Специалисты «УРАЛХИМа» на научно-практической конференции Honeywell

Сотрудники филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» приняли участие в научно-практической конференции ЗАО «Хоневелл» «Надежность. Безопасность. Эффективность» для ключевых заказчиков своего оборудования. Целями конференции стали презентация нового оборудования и обмен опытом в области автоматизации технологических процессов.

ЗАО «Хоневелл» - российское представительство компании Honeywell (США), которая является крупным поставщиком оборудования на кирово-чепецкую промышленную площадку «УРАЛХИМа». Прежде всего, это контроллеры и программно-технические комплексы, являющиеся центром распределенных систем управления и систем противоаварийной автоматической защиты.

На открытии конференции со вступительным словом выступили Леонид Соркин, председатель Совета директоров ЗАО «Хоневелл», и Николай Грачев, вице-президент Фонда «Сколково». В докладах оба спикера отметили, что в условиях современной экономики инвестиционный фокус продолжает смещаться от экстенсивных к интенсивным вложениям, что ведет к внедрению высокотехнологичных решений и, как следствие, к повышению эффективности производственных активов.

По словам членов делегации, участие в конференции позволило по-новому взглянуть на ряд актуальных проблем, связанных с вопросами проектирования и эксплуатации автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП). Также на презентации оборудования специалисты предприятия обратили внимание на новейшие разработки в области автоматизации, способные улучшить производственные показатели филиала «КЧХК» по критериям надёжности, безопасности и эффективности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости