В Чепецке спустя 30 лет заработал единственный городской фонтан

В Чепецке спустя 30 лет заработал единственный городской фонтанЛюбови Горбушиной

Фонтан восстановили на деньги из городского бюджета и на средства от городских предприятий

Во вторник, 17 мая, у Дворца культуры «Янтарь» заработал единственный городской фонтан.  Об этом рассказала администратор «Янтаря» Любовь Горбушина.

Пока его запустили в тестовом режиме, фонтан работает с 15:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 20:00 в выходные. По графику фонтан включается автоматически. 

- Водный объект украшают две скульптуры обнаженных женщин. Они тянут руки к солнцу и олицетворяют слияние рек Чепцы и Вятки. Это задумка автора и архитектора из Ленинграда. Мы надеемся, что рядом с фонтаном снова начнут отдыхать местные жители, как это было много лет назад, - поделилась Любовь Горбушина.

Фонтан построили в 1986 году, и поработал он около двух лет. Технические сотрудники Дворца культуры даже не помнят, почему конструкция перестала работать.

- Мы хотели запустить фонтан к 9 Мая, но технические нюансы не позволили. Фонтан восстановили на деньги из городского бюджета и на средства от городских предприятий, - объяснил инженер завода Вэлконт.

Где в городе вы любите гулять? Расскажите в комментариях

У обновленного фонтана появилась цветная подсветка, а стенки бассейна покрыли облицовочной плиткой.

Администрация Дворца культуры просит жителей не бросать монеты в фонтан, не купаться там и не мыть велосипеды. За местной достопримечательностью ведется видеонаблюдение.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости