Топ новостей-уток, которые запустили в кировские соцсети к 1 апреля

Топ новостей-уток, которые запустили в кировские соцсети к 1 апреляиз архива "Pro Города"

Кировчан напугали неведомой космической угрозой и объявили кастинг на «Дом-2»

В пятницу, 1 апреля, в мире празднуют День дурака, или День смеха. Этот праздник принято отмечать розыгрышами над знакомыми, коллегами и просто случайными людьми. В кировских соцсетях в этот день запустили целую кампанию для того, чтобы как можно более правдоподобно разыграть пользователей Интернета.

Происшествие 

Портал Унинского района решил выложить для своих читателей новость о том, что прохожий засмотрелся на грачей и упал в глубокую лужу. Для достоверности редакторы даже выложили фото якобы с места событий. Розыгрыш быстро рассекретили.

- Хорошая шутка, админ, хорошо позируете, - написал один из читателей портала.

Отбор

В сообществе «Типичный Котельнич» выложили новость о грядущем кастинге на проект «Дом-2». Один из самых эпатажных участников скандального реалити-шоу Николай Должанский планирует приехать в Котельнич и найти себе даму сердца. Паблик привел даже цитату героя шоу об этом из "Твиттера".

- Московские достали штучки, вот вятские – гораздо лучше, – написал Николай в своем официальном аккаунте.

Выяснилось в "Твиттере" у Николая Должанского целых 5 учетных записей, однако ни в одной такого сообщения мы не нашли.

Угроза

Кировская группа "Любительская астрономия" сообщает, что сегодня от Солнца при очередной вспышке оторвался большой кусок вещества и он летит по направлению к Земле. Нашей планеты он достигнет к концу этого дня.

Как сегодня вы разыгрывали своих знакомых? Расскажите в комментариях

- Еще не известно, какой урон он может нанести, но скорее всего — колоссальный. Предотвратить это не получится, так как в столь короткий срок ученые вряд ли сумеют что-либо сделать, - сообщили в паблике.

В этом случае пользователи тоже довольно быстро догадались, что это всего лишь розыгрыш.

...

  • 0

Популярное

Последние новости