В Перекопе прошла первая официальная тренировка биатлонистов

В Перекопе прошла первая официальная тренировка биатлонистовprochepetsk.ru

В комплексе прошла первая тренировка юных спортсменов

В среду, 23 марта, в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» прошла первая официальная тренировка спортсменов. Юные лыжники вышли на трассу перед Межрегиональными соревнованиями по биатлону.

- Это первая обкатка новой трассы. Здесь будут проходить спринтерские, эстафетные гонки и масс-старт. Я думаю, такое спортивное мероприятие станет ежегодным, - поделился Александр Востриков, заместитель министра спорта Кировской области.

База готова на 80 процентов. Как говорят специалисты, остальные 20 - это рабочие вопросы, которые в кратчайшие сроки будут решены. Новой современной базой уже интересуются лыжники из других регионов.

- Нам уже поступило 6 звонков от спортсменов из Свердловской области. Они спрашивали, сколько стоит проживание, питание в новом комплексе, а также интересовались уровнем подготовки. Кстати, особенностью нового комплекса стало появление крытого тира. Там биатлонисты смогут тренироваться в любую погоду, - рассказал технический делегат Союза биатлонистов России Николай Лалым.

В субботу, 26 марта, состоится торжественное открытие лыжно-биатлонного комплекса. В рамках него пройдут соревнования по биатлону на «кубок Меланьина».

Каким видом спорта занимаетесь вы? Расскажите в комментариях 

Известно, что спортивное мероприятие посетит российский спортсмен Михаил Иванов, который в 2002 году стал Олимпийским чемпионом, Дмитрий Васильев, двукратный Олимпийский чемпион, советский, российский и австрийский лыжник Михаил Ботвинов.

Поездка на снегоходе по новому лыжно-биатлонному комплексу «Перекоп»

...

  • 0

Популярное

Последние новости