На проспекте Мира в Чепецке выключат свет во время акции «Час Земли»

На проспекте Мира в Чепецке выключат свет во время акции «Час Земли»prochepetsk.ru

На 60 минут на проспекте Мира приглушат свет

19 марта во всем мире пройдет акция «Час Земли». Ее суть в том, что на 60 минут в разных городах мира выключат электричество. В Кирово-Чепецке решили поддержать мировое движение.

 19 марта примерно с 19.00 до 20.00 будет приглушен свет уличных фонарей на проспекте Мира. Об этом мы уже договорились с администрацией города. Кроме этого, мы просим всех жильцов домов на проспекте Мира на час выключить свет в поддержку акции,  рассказала активист Ирина Елькина.

Как выяснилось, большинство чепчан считают акцию бесполезной. Однако некоторые готовы час терпеть небольшие неудобства ради благородной цели.

 

 О глобальных проблемах экологии я редко задумываюсь, но стараюсь не мусорить. Батарейки отдаю ребенку в школу. Там их коллективно собирают и отдают на утилизацию. Я не против отключить электричество на час. Вполне обойдусь без включенного планшета и холодильника. Заодно появится возможность его наконец разморозить,  поделился местный житель Иван Мурыгин. 

Готовы ли вы на час выключить электричество на час ради экологии?  Расскажите в комментариях

«Час Земли»  это, прежде всего, символическая акция бережного отношения к природе. По информации ученых, к 2003 году влияние деятельности человека на экосистемы планеты возросло настолько, что если современные тенденции сохранятся, то к 2050 году людям понадобится вторая планета, чтобы удовлетворить потребности человечества в энергии, воде, пище, складировании отходов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости