МЧС предупреждает: сегодня в Чепецке метель и гололед

МЧС предупреждает: сегодня в Чепецке метель и гололедиз архива "Pro Города"

Возможны аварии на сетях и ДТП на дорогах

Синоптики обещают 6 марта 2016 года облачно с прояснениями. В большинстве районов Кировской области ожидается кратковременный мокрый снег. МЧС предупреждает, что в отдельных районах региона начнется метель, местами гололед. Ветер восточный, юго-восточный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3...-8°C, днем -4...+1°C. На дорогах накат и гололедица.

Также в ведомстве отметили, что сегодня возможны аварии на системах коммунальных и электроснабжения с возникновением ЧС не выше муниципального уровня. Существует вероятность аварийных ситуаций на всей протяженности ЛЭП и линий связи. Возможны аварийные ситуации, связанные с замыканием проводов, их обрывом, отключение электроподстанций, связанные с износом систем и линий связи, а также по совокупности влияния на них метеорологических явлений.

Также сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий, способных достичь масштабов ЧС локального уровня. Причина - несоблюдение правил дорожного движения водителями (нарушение скоростного режима и дистанции), а также совокупность метеорологических условий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости