Приватизацию продлили на год: инструкция, как оформить жилье в собственность в Чепецке

Приватизацию продлили на год: инструкция, как оформить жилье в собственность в Чепецкеprochepetsk.ru

Список документов и полезные адреса

Федеральные власти приняли решение продлить срок бесплатной приватизации еще на один год, до 1 марта 2017 года, поскольку еще 20 процентов жилья не оформлено в собственность. Давайте рассмотрим пошаговый алгоритм по приватизации квартиры в Кирово-Чепецке.

1 Заказываем технический паспорт (если у вас его нет либо он устарел) в БТИ.

Кирово-Чепецкий филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Адрес: Кирово-Чепецк, улица Первомайская, дом 10, каб. №209. График работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 08.00 до 17.00; пятница - с 08.00 до 16.00; суббота - с 09.00 до 15.00; воскресенье - выходной день; обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

Кирово-Чепецкий филиал КОГУП «БТИ».

Адрес: Кирово-Чепецк, улица Ленина, дом 30.

График работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 08.00 до 17.00; пятница - с 08.00 до 16.00; суббота - с 09.00 до 13.00; воскресенье - выходной день; обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

2. Заказываем кадастровый паспорт помещения

Не забудьте с собой готовый техпаспорт. Едем в Управление службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Кирово-Чепецкий отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии РФ.

Адрес: Кирово-Чепецк, проезд Лермонтова, дом 14а, каб. №106.

График работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 08.00 до 17.00; пятница - с 08.00 до 17.00; суббота - выходной день; воскресенье - выходной день; обеденный перерыв - с 12.00 до 13.00.

3. Заказываем выписку

Здесь же нужно взять выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, правообладателем которых является гражданин, участвующий в приватизации. В случае наличия в собственности иных жилых помещений (доли) - свидетельство о государственной регистрации права.

4. Берем справки

Берем справку с места жительства о составе семьи в своей управляющей компании. Здесь же нужно взять справку о регистрации. Справка действует 1 месяц.

Внимание! Если вы проживали где-то еще, то по каждому адресу вы тоже должны предоставить справку о том, что не участвовали в приватизации. Это касается и студенческих общежитий.

5. Берем договор социального найма

Если у вас нет договора социального найма, то написать заявление на его получение можно в
управляющей организации.

6. Пишем заявление

Теперь пакет документов нужно отвезти в агентство. Здесь пишем заявление на участие в приватизации. С собой иметь оригинал и копии паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и остальные документы, которые описаны выше.

Муниципальное бюджетное учреждение «Двуречье» города Кирово-Чепецка.
Адрес: Кирово-Чепецк, улица Первомайская, дом 10.
График работы: понедельник, вторник - с 08.00 до 17.00; среда - с 08.00 до 12.00; обеденный перерыв - с 12.00 до 12.48.

Территориальный отдел КОГАУ «МФЦ» Кирово-Чепецка.
Адрес: Кирово-Чепецк, улица Первомайская, дом 10.

А вы участвовали в приватизации жилья? Расскажите в комментариях.

В приватизации могут отказать по следующим причинам:

1. Жилое помещение признано непригодным для проживания, находится в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также является служебным жилым помещением.
2. Вы раньше уже использовали право на приватизацию жилого помещения (за исключением несовершеннолетних, сохранивших право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде и повторно участвующих в приватизации после достижения ими совершеннолетия).

...

  • 0

Популярное

Последние новости