Фильм про кировчанина покажут в Европе и США

Фильм про кировчанина покажут в Европе и СШАboomstarter.ru

Картина выходит в широкий прокат 23 февраля

Весной 2016 года фильм «Васенин», героем которого стал кировчанин, покажут в городах Европы, Азии и США. С 23 февраля картина выходит в широкий прокат. Об этом сообщает портал justmedia.ru.

- «Васенин» - это документальный антигламур, экшн пожестче фильма «Дэдпул», - написал в соцсети режиссер картины Андрей Григорьев.

Главный герой картины — фронтовик Николай Васенин. Как рассказывают создатели фильма, это история простого парня из Кировской области, который в самом начале Великой Отечественной войны попал в плен. Полтора года провел в немецких концлагерях. Сумел бежать и продолжил войну в партизанских отрядах во Франции.

Там он влюбился в дочь командира отряда — Жанну Моно. Она ответила ему взаимностью. Однако отец был против брака с беглым русским. Жанна не стала идти против воли отца, но, расставаясь, пообещала всегда помнить и любить Николя.

В Кирове фильм показали в одном из кинотеатров города в прошлом году. Тогда на премьерный показ пришло совсем немного зрителей — всего 10 человек.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости