В Кировской области 28 человек заболели свиным гриппом

В Кировской области 28 человек заболели свиным гриппомprogorod43

В областном центре на карантин закрыты 34 класса в 13 школах

В Кировской области эпидемический порог по гриппу превышен на 7,6%. Об этом заявили в управлении Роспотребнадзора по Кировской области. Больше всего болеют дети в возрасте от 3 до 6 и с 7 до 14 лет.

- Заболеваемость гриппом и ОРВИ оценивается как начало эпидемического распространения с тенденцией к росту количества заболевших гриппом и ОРВИ, в первую очередь в детских организованных коллективах, - прокомментировали в ведомстве.

Сейчас на карантин закрыты 34 класса в 13 школах и 14 групп в детских садах. В Роспотребнадзоре не исключают, что в ближайшее время карантин на 7 дней может быть объявлен во всех школах и дошкольных учреждениях.

- Мы будем смотреть по развитию острых респираторных инфекций. Карантинные мероприятия находятся на контроле областного правительства. Среди всех заболевших 28 кировчан заразились вирусом свиного гриппа, - объяснила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Людмила Мельникова.

Как вы защищаетесь от гриппа? Расскажите в комментариях

Напомним, 25 января в больнице скончалась кировчанка, госпитализированная с подозрением на свиной грипп. Пожилую женщину привезли в больницу с пневмонией. За медицинской помощью она обратилась поздно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости