Юный изобретатель из Чепецка стал лучшим в ПФО

Юный изобретатель из Чепецка стал лучшим в ПФОobrchepetsk.ru

Илья Белявин привез научную медаль и Диплом с соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее»

Одиннадцатиклассник Илья Белявин из чепецкой гимназии №2 привез престижную награду с соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее». Нашего земляка признали абсолютным победителем среди всех молодых ученых ПФО.

Как рассказали в городском департаменте образования, на счету у Ильи немало побед. К примеру, в прошлом году его проект получил большую научную медаль «За разработку новых инженерных устройств технологических процессов, моделей и конструкций, за новые методы научного эксперимента и технологических знаний, которые позволяют создать основу будущего».

Летом Илья побывал в Госдуме в Москве на конференции «Юные техники и изобретатели». А несколько дней назад он привез еще одну большую научную медаль и Диплом «За абсолютное первенство», которыми удостоил талантливого юношу Оргкомитет IX соревнований молодых исследователей «Шаг в будущее» в Приволжском Федеральном округе.

- Его работа «Улучшение эксплуатационных показателей дизеля с турбонаддувом и интеркулером путем подачи компримированного природного газа с помощью электронного блока управления» была признана лучшей, - сообщили в департаменте.

А какими победами в школьное время гордитесь вы?

Илья не устает что-то изобретать. Из последних его работ - уникальный ленточно-шлифовальный станок «Грюндер». Его он повезет на олимпиаду по технологии и на городской конкурс исследовательских работ. Пожелаем ему удачи!

...

  • 0

Популярное

Последние новости