Чемпионка Европы по регби: «Перед игрой всегда надеваю кулон, подаренный любимым»

Мария Шемчук рассказала о себе и своем родном городе

В четверг, 3 декабря 2015 года, в Дубае начался первый этап серии Мировой лиги по регби. В составе сборной России выступала чепчанка Мария Шемчук. Российские спортсменки обыграли действующих чемпионов мира — сборную Новой Зеландии со счетом 33:7.
Мы пообщались с Марией, девушка рассказала нам о себе, своей диете и своем любимом питомце.
#спорт
В спорте я с восьми лет. Раньше занималась легкой атлетикой. В регби меня пригласили, когда я училась на третьем курсе университета. Самое сложное в регби — отработка технических моментов. Спортсмен должен быть сильным, мощным, быстрым, ловким и уметь быстро принимать решения. Поэтому я тренируюсь пять раз в неделю по два раза в день.

#питание
Я стараюсь питаться правильно, ем в основном овощи и рыбу, приготовленные на пару или в духовке. Но я очень люблю шоколад, если мне хочется, я не отказываю себе в удовольствии.
#питомец
Мое утро начинается с мурчания любимого питомца. Котенка шотландской породы почти белого цвета я назвала Сугроб.
#талисман
Перед игрой всегда надеваю кулон в форме наконечника стрелы, который мне подарил любимый человек. Но не люблю, когда мне желают удачи.


#кинотеатр
В последний раз в кинотеатре была перед отъездом в Дубай, ходила на «Голодные игры». А  мой самый любимый фильм — «Бунтарка».
#прически
Почти у всех девочек в нашей команде длинные волосы. Чтобы они не мешались во время игры, мы заплетаем друг другу косички. Это удобно и красиво.
#сумочка
В своей сумочке всегда ношу зубную щетку. Она должна быть всегда со мной.

А вы занимаетесь спортом? Делитесь с нами в комментариях.

#чепецк
В 2007 году я переехала в Подмосковье. Домой в Кирово-Чепецк приезжаю редко на пару дней, у меня там остались родители. В родном городе захожу в гости к своему тренеру и друзьям, с которыми занималась легкой атлетикой. Считаю, что Чепецку не хватает здорового образа жизни.
#новыйгод
Последние два года я отмечаю Новый год в Москве, но в этом году поеду к родителям, потому что Новый год — это семейный праздник.

...

  • 0

Популярное

Последние новости