5 советов по проведению детского праздника в домашних условиях

5 советов по проведению детского праздника в домашних условиях

Как правильно организовать незабываемый день рождения?

Подготовку ко дню рождения вашего ребенка лучше начинать как минимум за месяц до праздничной даты, ведь необходимо составить список гостей, выбрать удобное для всех время, разработать сценарий и приобрести все необходимые аксессуары и подарки.

1. Составляем список гостей и рассылаем приглашения.

Количество гостей зависит как от площади квартиры, так и от предпочтений виновника торжества. Спросите, кого он хотел бы видеть на празднике, согласуйте присутствие этих детей с их родителями – и вот, список готов! Теперь можно приступить к оформлению приглашений. Подойдите к этому делу творчески. Не стоит увлекаться скучными банальными открытками, пусть ваши приглашения будут яркими, вызывающими эмоции. Например, они могут быть сделаны в форме героев любимых мультиков или в виде маленьких мягких игрушек, небольших шоколадок с приклеенными к ним бумажками с датой, местом и временем проведения праздника. Такие приглашения лучше вручить лично в руки.

2. Создаем праздничное меню

Здесь вам придется постараться. Ведь детские угощения должны быть не только вкусными, но и полезными. А для этого, во-первых, нужно обзвонить всех родителей и уточнить, есть ли у их ребенка аллергия на какой-нибудь продукт, какие у кого предпочтения. Ну и, конечно, нужно «посоветоваться» с именинником. На столе обязательно должно быть его любимое блюдо и большой праздничный торт. Если вы не хотите весь вечер мыть тарелки, отдайте предпочтения одноразовой посуде. Тем более, сейчас есть очень красивые наборы детской посуды с изображениями любимых героев. Детишки будут в восторге от необычных десертов (торт или пирожные в форме машинок, например), а вот с другими блюдами лучше не экспериментировать. Сложные салаты и гарниры вряд ли придутся по вкусу малышам и могут спровоцировать неприятные последствия.

3. Организуем место будущего торжества.

Подумайте, куда вы посадите гостей и где будете проводить веселые конкурсы. Проверьте, чтобы в зоне досягаемости не было никаких опасных предметов: стеклянных ваз, ножниц, ножей, спиц, иголок и прочего. Украсьте комнаты яркими воздушными шарами и плакатами и приготовьте большую коробку игрушек, чтобы занять гостей, пришедших первыми.

4. Придумываем конкурсы.

Час в интернете – и вы найдете множество интересных и веселых развлечений для детей всех возрастов. Если вашему малышу 5 или 6 лет, вам пригодится наша подборка конкурсов. Посмотреть ее можно здесь. Конкурсы должны быть не только зажигательными, но и безопасными и носить соревновательный характер. Не забудьте подготовить небольшие призы!

5. Подарки всем!

Этот вопрос тоже нужно продумать основательно. Знайте, что дети – это особые существа, и каждый хочет получить что-то в подарок независимо от того, у него день рождения или нет.

Позаботьтесь об этом заранее. Ни один малыш не должен уйти из гостей с пустыми руками. Пусть это будет какое-то угощение (конфеты или фрукты), небольшая игрушка или воздушный шар. Ребенок будет вам очень благодарен, а в его душе останется приятное впечатление от времени, проведенном на празднике. И, возможно, он захочет вновь прийти к вам в гости.

Веселого и незабываемого дня рождения!

...

  • 0

Популярное

Последние новости