В администрации рассказали, кто из чепчан получит право на льготный проезд

С Нового года вступает в силу постановление правительства Кировской области

В Управлении социальной защиты населения в Кирово-Чепецком районе рассказали, что с 1 января 2016 года вступает в силу постановление областного правительства, которое дает право на льготы некоторым категориям граждан.

Дополнительную социальную поддержку получают ветераны боевых действий, инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Все они имеют право на льготный проезд в автобусах и электричках городского и пригородного сообщения в 2016 году.

Если все эти льготники получают бесплатные лекарства и не заменили эту льготу на денежную компенсацию, то они, вне зависимости от дохода, будут иметь право:

  • на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского сообщения в виде снижения стоимости на 5 рублей от установленного тарифа на перевозку пассажиров и багажа;
  • на льготный проезд в автомобильном транспорте пригородного сообщения в виде снижения стоимости на 30% от полной стоимости проезда за одну поездку для конкретного маршрута.

А много ли денег уходит у вас на проезд?

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 4-48-24; 4-87-18; 4-85-33; 5-32-76.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости