На новогоднее оформление Чепецка администрация потратит 400 тысяч рублей

На новогоднее оформление Чепецка администрация потратит 400 тысяч рублейАнастасии Кощеевой

Празднование юбилея города не отразится на праздновании Нового года

До Нового года осталось чуть больше месяца. Кирово-Чепецк начинает активную подготовку к этому празднику. «Pro Город» узнал, как будет оформлен город в праздничные дни, и какие мероприятия намечаются. 

Вы выходите в новогоднюю ночь гулять на улицу? Делитесь с нами в комментариях.

Несмотря на то, что ранее появилась информация о том, что на праздничные гуляния из-за юбилея города администрация Кирово-Чепецка потратится по-минимуму, в ведомстве убедили, что подготовка к Новому году пройдет на уровне прошлого года. На новогоднее оформление Чепецка администрация потратит 400 тысяч рублей.  К слову, в 2014 году на оформление города к Новому году администрация Кирово-Чепецка потратила 382 тысячи рублей.

- В этом году традиционно будет установлена елка на площади перед администрацией, там же появится горка, развесят новогодние гирлянды, - рассказал ведущий специалист по связям с общественностью и работе с информацией Кирово-Чепецкой гордумы Андрей Лялин. – Всего в городе будет установлено пять общегородских елок.

Кроме того, в Кирово-Чепецке пройдет фестиваль снеговиков. Место и время проведения будут известны позднее. По словам Андрея Лялина, место проведения фестиваля снеговиков зависит от количества снега на предлагаемых площадках. 
Кстати, в Кирове на праздничное оформление будет потрачено 10 миллионов рублей. На главной площади областного центра появится огромный снежный трон, ледяная композиция «Заяц и лиса» и лабиринт. На месте фонтана на Театральной площади будет находиться светящийся новогодний шар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости