Пешеходы жалуются на работу светофора у «Движения» в Кирово-Чепецке

Пешеходы жалуются на работу светофора у «Движения» в Кирово-Чепецкеprochepetsk.ru

По мнению горожан, необходимо изменить режим работы этого светофора

В нашу редакцию обратилась Елена Фофанова. Жительница Кирово-Чепецка пожаловалась на светофор, который расположен в микрорайоне ПМК у остановочного комплекса «Движение Нефтепродукт». Совсем недавно на этом светофоре был изменен таймер, из-за чего пешеходы не успевают перейти проезжую часть, а ждать следующий «зеленый» приходится очень долго.

- Вы посмотрите сколько людей перебегают через дорогу у остановки «Движение», по сути на автобус им приходится бежать на красный сигнал светофора. Так и до беды недалеко! Мы просим вернуть прежний режим работы светофора, - говорит Елена.

В инспекции дорожного хозяйства нам сказали, что жителям микрорайона нужно обращаться с такой просьбой в администрацию города. Решение скорее всего будет положительным, ведь такой вопрос уже поднимался на повестке дня.

Как вы считаете в каком районе Кирово-Чепецка нужно поставить светофор?

- Такой вопрос уже поднимался в администрации, поскольку район светофора на ПМК является участком повышенной опасности. Пешеходам действительно мало времени на то, чтобы перейти дорогу. Но если ставить таймер больше, то светофор будет работать «впустую». Там такой район, что скопление пассажиров происходит скачками, - объяснили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости