Наверх

В Чепецке могут вернуть позднюю торговлю алкоголем по воскресеньям

Возрастное ограничение: 6+
рrochepetsk.ru
Депутаты хотят смягчить воскресное ограничение на продажу алкоголя

С инициативой смягчить антиалкогольное законодательство вышел депутат ОЗС Кировской области. Он предлагает разрешить продавать спиртное в воскресенье до 22 часов.

Напомним, что сейчас действует правило, запрещающее торговлю алкоголем по воскресеньям после 17 часов. Депутат областного законодательного собрания Владимир Бакин предложил убрать это ограничение.

Инициатива какого депутата ближе вам?

Как сообщает сайт радиостанции «Эхо Москвы в Кирове», другой депутат Василий Сураев, напротив, вышел с предложением ужесточить антиалкогольное законодательство. Он хочет запретить продажу алкоголя в зданиях, в которых находятся суды, органы госвласти и силовые структуры. 

Комментарии 8

25 ноября 2015, 11:57 Горожанин
не понимаю я наших властей. придумают закон - а потом отменят
25 ноября 2015, 11:58 Горожанин
предыдущему комментатору: ну ведь надо как-то зарплату отрабатывать. вот они и стараются ))
25 ноября 2015, 11:59 Горожанин
интересно, чего этот депутат хочет добиться? чтобы люди пьяными на работу в понедельник приходили и не думали о задержке заплаты?
25 ноября 2015, 12:06 кто то
так если надо так и в воскресенье напиться можно,работаю клубы и пивнухи(цены буквально на пару десяток выше) так что лично я за воскресенье не все работают в понедельник например,или же наоборот отработал в воскресенье а понедельник выходной!)
25 ноября 2015, 12:40 Валерик_Смотряга
Володя молодец, давно с мужиками страдаем по воскресеньям!
25 ноября 2015, 14:49 Читатель
Только алкоголики поддерживают это возвращение продажи алкоголя по воскресеньям до 22.00.  Кто не пьёт- тому по барабану этот закон.
25 ноября 2015, 15:09 Горожанин
У налоговой видимо оборот упал, в казну не добирают. Один депутат в курсе другой нет. Кто хочет бухать тот бухает. А кто делом занят тому не до пьянок...
26 ноября 2015, 08:38 дмитрий
Барыги закон продавливают, торгаши купи/продай, им волю дай, они и наркотой зарабатывать станут.