Мастер шиномонтажа: «Последний выходной у меня был в сентябре»

Мастер шиномонтажа Евгений Чувашев рассказал о себе и своем отношении к женщинам за рулем

С приходом первых заморозков автолюбители сменили летние колеса на шипованные. Кому-то для этого пришлось отстоять огромные очереди в шиномонтаже, а кто-то, вовремя не позаботившись о смене резины, успел попасть в небольшую аварию. Мы пообщались с мастером шиномонтажа Евгением Чувашевым, который рассказал о том, когда стоит «переобуть» свою машину, чтобы избежать этих проблем.

#профессия

С шестого класса свою будущую профессию я связывал исключительно с автомобилем. Ездить на машине научился в 16 лет, а в 18 сразу получил водительские права. В шиномонтаже работаю меньше года, до этого занимался грузоперевозками.

#автоледи

Считаю, что большинство женщин ездит не хуже мужчин. Моя жена тоже водит машину. Купил ей иномарку с автоматической коробкой передач. Мне так спокойнее. Впрочем, моя супруга вполне самостоятельная — он сумеет залить тосол, омывающую жидкость и поменять масло.

#время

Снять, перебортовать и поставить колесо смогу за десять минут. В среднем обслуживаю в день около 15 клиентов. Работаю каждый день до 19 часов. Последний выходной был в сентябре.

#деньжестянщика

Мой совет водителям — менять летнюю резину на зимнюю до первого снегопада. Это избавит автовладельцев от очередей в шиномонтаже. Однажды в сезон работал без перерыва почти двое суток. Водители привозили свои авто в час и в два ночи, оставляли их, а забирали уже утром.

#оплата

Работа в автосервисе — это нелегкие деньги. Но хороший слесарь всегда заработает на себя и содержание своей семьи. А если человек - лодырь , тут уже его проблемы.

А сколько времени на работе проводите вы? Делиесь с  нами в  комментариях.

#выходные

Все свое свободное время провожу с детьми. У меня двое сыновей: 5-летний Рома и 2-месячный Саша. Стараюсь во всем помогать жене, часто гуляю с коляской.

#помощь

Если вижу, что девушке-водителю на дороге нужна помощь, всегда остановлюсь и помогу. Считаю — это обязанность любого нормального мужчины.

...

  • 0

Популярное

Последние новости