Беспредел в кировской школе: ребенок проткнул руку сверстнику

Беспредел в кировской школе: ребенок проткнул руку сверстникуprogorod43

Родители боятся водить детей в школу, где на должном уровне не обеспечивают безопасность

После того, как семиклассник выстрелил в лицо своему сверстнику, в этой же школе произошло еще два инцидента. В нашу редакцию обратились родители детей, которые обучаются в школе №59 города Кирова.

Случаи. Обеспокоенные родители рассказали, что в этом образовательном учреждении творится беспредел.

- Сразу после выстрела в другом классе мальчик воткнул в ладонь своего одноклассника ручку. Он его в буквальном смысле пригвоздил к парте. Затем у школы видели подозрительного человека. Он был одет в черную одежду, и ходил рядом с мусорными баками. Что происходит со школой? Мы боимся отводить туда своих детей, - рассказывают родители.

А все началось с того, что в конце октября ученик седьмого класса школы №59 выстрелил в лицо своему ровеснику за то, что тот отказался уступить ему место. Медсестра школы обработала рану пострадавшему ребенку перекисью водорода. Мальчик три урока просидел с пулей во лбу.

После выстрела в седьмом классе было проведено экстренное родительское собрание, однако и здесь родители не смогли узнать, что делается для безопасности их детей.

- Директор школы оправдывалась, что она, мол, ни на что не имеет право. Досматривать вещи нельзя, усилить охрану нельзя, медика наказать тоже нельзя, потому что работник подчиняется не директору. Что нам делать? Ведь если в эту школу приходят ученики с оружием, то они могут выстрелить и в наших детей!

Просто шалость. В департаменте образования города Кирова подтвердили оба инцидента, произошедших в школе №59.

- Действительно, в одном классе мальчик ткнул ручкой в руку другого ребенка. Но это было на уровне детской шалости. Затем был замечен подозрительный мужчина, который зашел на территорию школы. В здание он не успел зайти, в школе успели вызвать полицию, и мужчина убежал. Все материалы с камер видеонаблюдения были распечатаны и отданы стражам порядка. Директор школы сообщила нам об этих инцидентах, - поясняет заместитель начальника департамента Вера Жуйкова.

В ведомстве подчеркивают, что все эти случаи никак не связаны, все это произошло в разных классах. Сама школа имеет хорошую репутацию. А все случившееся - это стечение обстоятельств. Но после каждого случая с преподавательским составом была проведена разъяснительная работа.

Что дальше. Директору школы — Светлане Кариной - был объявлен выговор «за создание условий, повлекших такую ситуацию».  После неоднократных жалоб родителей, мальчика, который стрелял в человека, перевели в другой класс. Но история, скорей всего, на этом не закончится.

Кстати, на днях в Кировской области наказазали воспитателя садика, за то, что она не доглядела за ребенком. Малыш упал на железный прут и получил травму. Воспитателя приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости