К Новому году на Театралке появится светодиодный шар и тройная горка

К Новому году на Театралке появится светодиодный шар и тройная горкаadmkirov.ru

В этом году на оформление потратят почти в два раза больше, чем в 2014

В администрации Кирова подробно рассказали, как оформят Театральную площадь к празднованию Нового 2016 года. В этом году на ледовый городок и иллюминацию потратят 10 миллионов рублей, это почти в два раза больше, чем в 2014. Тогда оформление стоило 5 миллионов 900 тысяч рублей.
 
Скульптуры. Ледяной городок будет оформлен в стиле русских народных сказок. Как сообщает портал progorod43, в центре площади традиционно установят елку, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, между которыми будет стоять большой ледяной трон. Также планируется установить ледяную композицию –«Лиса и Заяц».
 
 
Кроме того, кировчане увидят лабиринт «Золотая рыбка», 3-метровую лубяную избушку, ледяной аттракцион и ледяные скамейки. Появится масштабная конструкция «С Новым годом!» весом 80 килограмм и архитектурно-декоративная композиция с горкой «Крепостная стена». 
 
Свет. Традиционно гирлянды появятся в сквере около фонтана, будут:
  • танцующие светодиодные сосульки, 
  • сетки на деревьях, 
  • светодиодные панно и «звездное небо».
Самой зрелищной станет конструкция на фонтане, там установят 6-метровый светодиодный шар.
Кроме того, будет отремонтирована праздничная иллюминация на улицах Карла Маркса, Воровского, Московской, Комсомольской, Производственной, проспекте Строителей и в Александровском саду. 
 
Увидеть новогодний городок кировчане смогут 18 декабря. Демонтаж конструкций запланирован на 15 февраля. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости