Крыльцо здания детской поликлиники в Чепецке восстановят

Крыльцо здания детской поликлиники в Чепецке восстановятрrochepetsk.ru

На градостроительном совете предложили два варианта исполнения проекта

На градостроительном совете в администрации Кирово-Чепецка обсуждают, как будет выглядеть восстановленное крыльцо детской поликлиники ЦРБ.

Капитальный ремонт крыльцу понадобился после того, как весной обрушилась часть внешней облицовки. Комиссионное обследование показало, что ступени аварийные. Требуется полный ремонт всего крыльца, его перекладка. На этом же настаивают надзорные службы.

Как рассказали в администрации Кирово-Чепецка, на градсовете предложили два варианта исполнения проекта: полностью воссоздать внешний вид крыльца, что является дорогостоящим, или использовать современные материалы.

– Вариант с полностью металлическим крыльцом, как это делается в городе у большинства магазинов, мы отметали сразу. Это будет кирпичная или монолитная стена с железобетонными сборными ступенями. Речь идет только об ограждении, – подчеркнул заведующий отделом градостроительства и архитектуры Евгений Лаптев.

Трудно ли вам передвигаться по городу с детской коляской?

В ходе обсуждения администрации города предложили отойти от громоздких бетонных балюстрад (ограждения лестницы) и выбрать металлический вариант исполнения перил. Также члены градсовета порекомендовали предусмотреть козырек над всей входной группой, чтобы избежать падения снега и льда с крыши.

...

  • 0

Популярное

Последние новости