В январе в ЛБК «Перекоп» проведут первые соревнования

В январе в ЛБК «Перекоп» проведут первые соревнованияАндрея Обухова

Строительство лыжно-биатлонного комплекса подходит к концу

В среду, 11 ноября 2015 года, губернатор Никита Белых был с рабочей поездкой в Кирово-Чепецке. Глава региона оценил ход строительства лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп». Уже назначена дата открытия крупного объекта — 10 декабря.
Глава региона осмотрел биатлонное стрельбище на 30 мишенных установок, 3-этажный спортивный центр, 3-этажный судейский центр, учебный 50-метровый тир, подземный переход для выхода спортсменов в зону старта. Кроме того, на компактной территории спорткомплекса размещаются трибуны на 1 000 зрителей, 25 помещений для подготовки лыж, лыжные и биатлонные трассы протяженностью от 1,7 до 5 километров, освещённая асфальтированная лыжероллерная трасса.

- Правительство области держит на постоянном контроле ход работ по реконструкции комплекса в Перекопе, рабочие встречи по этой теме проводятся практически ежемесячно, - подчеркнул губернатор. – Сейчас работы уже вошли в заключающую стадию, и надеемся, что к концу года комплекс будет введён в эксплуатацию.

Интересно, что первые соревнования состоятся в "Перекопе" уже 14 января 2016 года – здесь пройдут чемпионат и первенство области по лыжным гонкам.

А вы занимаетесь спортом? Расскажите в комментариях.

Напомним, что работы по созданию на базе стадиона и стрельбища современного лыжно-биатлонного комплекса начались в 2012 году. Общая сумма средств из федерального, областного и местного бюджетов составила 370,7 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости