Кирово-чепецкую пожарную часть признали лучшей в области

Кирово-чепецкую пожарную часть признали лучшей в областипресс-службы Управления МЧС России по Кировской области

При подведении итогов профмастерства комиссия оценивала целый ряд показателей

В Кировской области подвели итоги конкурса профмастерства среди пожарных. Кирово-чепецкая 12-я пожарная часть в этом году признана лучшей.
 
Как сообщается на сайте Управления МЧС России по Кировской области, комиссия оценивала целый ряд показателей: материально-техническую базу, содержание учебно-тренировочных комплексов, помещений для пожарной техники и пунктов связи, дисциплину и работу личного состава и многое другое.

- Почти весь личный состав пожарной части аттестован на категорию «Спасатель». На боевом вооружении пожарной части имеется 5  спецавтомобилей и автолестница, есть аварийно-спасательный инструмент, - рассказывают в ведомстве. - С начала года сотрудники МЧС выезжали на 72 пожара,  благодаря им спасены 7 человеческих жизней. Кроме того, они 39 раз привлекались для оказания помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Начальник 12-й пожарной части Илья Катаев уверен, что победа на региональном этапе конкурса профмастерства «Созвездие мужества»  принадлежит всему коллективу.

А вы бы отважились броситься в огонь, чтобы спасти незнакомого человека?

...

  • 0

Популярное

Последние новости