Наверх

Улицы двух новых микрорайонов в Чепецке обрели названия

Возрастное ограничение: 0+
рrochepetsk.ru
Решение озвучили на заседании гордумы

В Кирово-Чепецке состоялось очередное заседание городской думы. Одним из вопросов стало присвоение названий улицам в двух новых микрорайонах: пятнадцатом и двадцать третьем.

Как сообщается на сайте городской администрации, согласно карте-схеме расположения элементов улично-дорожной сети здесь появятся 26 новых улиц.

- Они будут названы, в том числе, и именами заслуженных горожан: Ивана Бякова, Николая Галушкина, Дениса Плетенева, Овидия Любовикова, Сергея Ожегова, Евгения Векшина, Николая Федько, - сообщают в пресс-службе.

Знаменательно, что в год 70-летия Великой Победы одна из улиц получила название «Улица 9 мая».

Как вам новые названия?

Комментарии 10

29 октября 2015, 12:43 Ofelia
Я никого из этих заслуженных горожан не знаю, кроме Федько. Кто они такие? Нам в школе не объясняли. 
29 октября 2015, 13:44 Котик
Лично я тоже не одного не знаю согласен с Офелией в школе не про одного не говорили
29 октября 2015, 13:47 Горожанин
Денису Плетневу ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!! Работал в ФСБ его командировали в чечню на военную службу. А вот кто другие и чем они это заслужили фиг знает!
29 октября 2015, 14:23 Я
Галушкин Николай - снайпер,воевал в Великую Отечественную войну.Чепчанин.Мемориальная доска даже есть на одном из домов в городе.
29 октября 2015, 15:52 Горожанин
кроме николая федько больше никого незнаю да и зачем ?
29 октября 2015, 17:26 Семен
О,я тоже только Галушкина знаю,он к нам в школу приходил,когда я ещё пацаном был,про войну рассказывал........давно это было
29 октября 2015, 20:16 регина
Иван Бяков - 2-х кратный олимпийский чемпион по биатлону, наш земляк. Николай Галушкин - знаменитый снайпер ВОВ, Герой России. Сергей Ожегов - Герой России (Чеченская война). Овидий Любовиков - поэт фронтовик, родился в с. Чепца. Денис Плетнев - тоже герой чеченской войны. Так что все имена заслуживают того
30 октября 2015, 17:49 Рома
Почему называем улицы в честь покойников.Название придумать фантазия большая нужна?Как справочник.Дур дом.
30 октября 2015, 20:56 Горожанин
может быть и надо каким то образом увековечить память о людях, которые жили и совершали поступки. Но название улиц я думаю, должны быть нейтральными.Через годы люд начинает склонять  фамилии людей, и это происходит постоянно.приятного для родных это будет не очень много