Наверх

В Чепецке на молочной кухне вдвое сократят нормы по выдаче детского питания

Возрастное ограничение: 0+
рrochepetsk.ru
Проблема сложилась от нехватки бюджетных средств

Молодые родители из Чепецка жалуются на то, что на городской молочной кухне со следующего месяца вдвое сокращают нормы по выдаче молочной продукции.

Порталу chepetsk.ru в администрации эту информацию с осторожностью подтвердили, хотя постановления главы пока нет.

- Проблема сложилась от нехватки бюджетных средств, - пишет издание. - Режим экономии, традиционно, коснулся всех учреждений. Для МКУ «Кирово-Чепецкая детская молочная кухня» это значит, что учреждение перейдет на четырехдневный режим работы, а выдаваться будет только кефир и творожок. Количество получателей при этом не изменится.

Сегодня ситуация с молочными кухнями непростая по всей Кировской области. Финансирование на детское питание существенно сократилось, уменьшился и список медпоказаний к выдаче питания.

А вы пользуетесь какими-то льготами от государства при воспитании детей?

Комментарии 9

26 октября 2015, 15:30 Горожанин
перефразируя выражение, можно сказать: "на государство надейся, а сам не плошай"
26 октября 2015, 15:33 Горожанин
Горожанин
перефразируя выражение, можно сказать: "на государство надейся, а сам не плошай"
да давно на них уже надежды нет
26 октября 2015, 15:37 Ofelia
Как жаль! Придётся молоко покупать постоянно, ведь кашку малышу варю каждый день. Кефир нам там не нравится. А вот творога, получается, объестся мой мальчуган. Эх, уж эти чиновники! Экономят на малообеспеченных семьях. Да, хоть бы пособие повысили до уровня прожиточного минимума ребёнка в месяц вместо 202 руб.
26 октября 2015, 20:30 Горожанин
А мне еще обидно что в кирове пособие до 3 х лет платят а в чепецке до 1.5 . А ведь скидки дают к 3 годам, как быть? Вот бы из чепецка кто нибудь до Путина достучался да так чтоб он при всех пообещал а не отписки их. Держитесь мамочки мы сильные!!!
26 октября 2015, 20:34 Горожанин
Садики( т9)))
26 октября 2015, 21:58 мамуля сына
Самое что обидное нам не дают рецепт на молочку,так как мы прописаны не в городе,а нам нужно это питание,мы малоимущие,мы в весе недобирали,приходиться покупать самим...накипело аж реветь охота
26 октября 2015, 22:08 Ofelia
мамуля сына
Самое что обидное нам не дают рецепт на молочку,так как мы прописаны не в городе,а нам нужно это питание,мы малоимущие,мы в весе недобирали,приходиться покупать самим...накипело аж реветь охота
Советую Вам ( с ребёнком! ) оформить хотя бы временную прописку у родственников или знакомых, если есть они у вас в Чепецке. А там и на молочку подадите документы в соцзащиту.
26 октября 2015, 22:19 Ofelia
Горожанин
А мне еще обидно что в кирове пособие до 3 х лет платят а в чепецке до 1.5 . А ведь скидки дают к 3 годам, как быть? Вот бы из чепецка кто нибудь до Путина достучался да так чтоб он при всех пообещал а не отписки их. Держитесь мамочки мы сильные!!!
Есть и у нас такое. Надо только заявление документы, подтверждающие, что ребёнок не посещает садик и Вы продлили декретный отпуск, или, не работаете, предоставить в отдел социальной защиты населения. Подробнее можно узнать, позвонив начальнику Елене Дмитриевне 5-32-76.